18

Maestro Italiano della metà del XIX secolo - Ritratto femminile

Olio su tela
74 x 61 cm
L'opera, in prima tela, รจ sostanzialmente integra e non presenta ridipinture, se non in piccolissimi punti dello sfondo che non inficiano la pittura nei punti salienti del volto e dell'abbigliamento. Si nota una colatura di vernice in alto a sinistra. In cornice.
€ 500,00
Base d'asta