19

Nicola Palizzi (a firma di)
(1820 - 1870)

Paesaggio con figure

Olio su cartone
17 cm diametro
Il dipinto, ad assetto ovale, non presenta segni di ridipinture. La firma, in basso a sinistra, risulta coeva alle altre parti del dipinto. In cornice.
€ 100,00
Base d'asta