108

Marc Chagall
(Lezna, 1887 - Saint-Paul-de-Vence, 1985)

Abramo ed Isacco in cammino verso il luogo del sacrificio, 1986

procedimento litografico
52 x 36,5 (foglio)

Tiratura: 968/3000. Firma dell'artista in lastra. Opera pubblicata da SEAT, per conto della ILTE, Milano. Tavola stampata su carta Miliani di Fabriano appositamente fabbricata per questa edizione. Tavola n.14. In cornice. Al retro presenta la perizia firmata dal professor Stefano Liberati

€ 120,00
Base d'asta