99

Pieter II Van der Borcht
(Mecheln, 1545 - Anversa, 1608)

Scena Biblica, 1585 c.

acquaforte acquarellata
19 x 25 cm
Opera pubblicata in "Imagines et figurae bibliorum". Daniele 3,1. In cornice, con al retro perizia del professor Stefano Liberati.
€ 120,00
Base d'asta