5

Ritratto di gentildonna con collana di perle, scuola francese, fine XVII - inizi XVIII secolo

Olio su tela
72 x 60 cm
Il dipinto, anticamente reintelato, presenta riprese di colore, in particolar modo nelle parti piΓΉ chiare dell'opera, e minute cadute di colore in basso a sinistra. In cornice.
€ 800,00
Base d'asta