447

Coppa centrotavola, Dresda, metà XX secolo

36 x 15 cm alla base
In porcellana policroma, con corpo a tronco d’albero con puttini ed elementi vegetali a rilievo. Base a 6 punti d’appoggio con fiori a rilievo, vasca traforata, bordo polilobato, decorata a fiori a rilievo e fiori dipinti entro riserve. Marcata sotto la base. Piccole cadute di colore.
€ 80,00
Base d'asta