356

Coppia di flambeaux, XVIII - XIX secolo

204 x 80 cm
Montati su candelabri in legno dorato. Corpo a balaustro con motivi vegetali e festoni. Base tronco conica a tre piedi ferini, cons colpiti a rilievo simboli francescani. Flambeaux a 12 luci in metallo argentato con pendenti in cristallo. Flambeaux del XIX secolo su candelabri del XVIII secolo.
€ 2.500,00
Base d'asta