407

Fontana a vasca con serbatoio, Bassano, inizi XX secolo

50 x 40 x 14 cm e 20 x 38 x 17 cm
In ceramica policroma, corpo e coperchio costolati, con finiture a fiori a rilievo. Piccole mancanze (manca la chiavetta dellโ€™ugello).
€ 40,00
Base d'asta