408

Vasca centrotavola, Inghilterra, fine XIX secolo

13 x 49 x 41 cm
In old Sheffield, con quattro piedi d’appoggio a foglia, corpo costolato, bordo polilobato a motivi vegetali. Bolli inglesi. Usura dell’argentatura in più punti.
€ 20,00
Base d'asta