338

L'elemosina ai poveri, Scuola italiana degli inizi del XVIII secolo

Olio su tela
69 x 90 cm
Il dipinto, reintelato, presenta condizioni conservative piΓΉ che buone, eccezion fatta per una piccola caduta di colore in basso a sinistra. Piccoli tocchi di ridipinture sono concentrati nella parte sinistra della tela (in particolar modo nel mezzo busto entro la nicchia).
€ 1.500,00
Base d'asta