158

Lotto di 2 svuotatasche, Limoges, prima metร  XX secolo

In porcellana. Uno a cestino con ansa a nastro, bordo polilobato, con decori a fronde e a frutti in oro zecchino (12 x 27 x 20 cm). Lโ€™altro svuotatasche รจ a vasca, in cromia rossa, con bouquet di fiori su fondo bianco entro riserva dorata. Guarnitura e piedini in bronzo (6,5 x 28 x 15 cm)
€ 30,00
Base d'asta