159

Vaso, Sesto Fiorentino, metΓ  XX secolo

43 x 16,5 cm
In ceramica, con corpo ad urna, ansa a nastro, orlo polilobato, piede a disco. Decorato con foglie e tralci vegetali e scene di paesaggio su fondo bianco. Finiture in oro zecchino. Lievi usure alla doratura.
€ 30,00
Base d'asta