234

Lotto di 23 pezzi, Cina, metΓ  XX secolo

4,5 x 23 cm e 2,5 x 27 cm
composto da 12 scodelle piane e 11 scodelle fonde, in porcellana bianca a decoro floreale policromo. Decoro alla peonia, finiture in oro zecchino.
€ 40,00
Base d'asta