133

Orologio da appoggio, MetΓ  XX secolo

42 x 23 x 9 cm
In stile Barocco, cassa in legno a lacca verde, con decorazioni floreali e scorcio di paesaggio ad olio sul fronte. Guarniture in bronzo, quadrante bianco a numeri romani. Orologio a carica manuale, non funzionante
€ 20,00
Base d'asta