Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

56

Giuseppe Carosi
(1883 - 1965)

Ritratto di giovane donna, inizi XX secolo

Carboncino e pastelli su cartoncino
77,5 x 56 cm
Opera entro cornice in legno a patina rossa. Sul retro presenta uno studio realizzato anch'esso in carboncino e pastelli.
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta