Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

49

Ritratto di fanciulla con fiori - Pittore del XIX secolo, XIX secolo

olio su tela
47 x 37 cm
Entro cornice in legno stuccato e dorato coeva. L'opera in prima tela, presenta una minuscola caduta di colore nell'angolo in alto a sinistra. La cornice presenta delle mancanze dello stucco in piΓΉ punti.
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta