Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

25

Ritratto di nobildonna, Scuola francese, XVIII secolo

Olio su tela
47 x 39 cm
Entro cornice non coeva in legno dorato. Il dipinto presenta evidente craquelure in corrispondenza del volto della donna. L'opera รจ reintelata e riporta il numero di inventario "35" sul retro del telaio.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta