Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane

217

Veduta del Vesuvio in eruzione, fine XIX secolo

Olio su tela
46 x 38 cm
Entro cornice coeva in legno dorato. L'opera, in prima tela, รจ siglata "D" in basso a sinistra.
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta