Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

104

Caffettiera in argento, Inghilterra, prima metΓ  XX secolo

17 x 10,5 cm alla base
Parti sbalzate e incise, corpo costolato, impugnatura ad ansa, coperchio con pomolo a zucca. Versatoio a becco. Bolli inglesi. Peso: 708 gr
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta