Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

103

Servizio da the e caffè in argento 800/1000, Inghilterra, prima metΓ  XX secolo

A dimensioni differenti
Parti sbalzate e incise, bolli inglesi, manici ad ansa di forma barocca. Composto da: caffettiera, lattiera, teiera e zuccheriera. Peso netto: 2128 gr
€ 550,00 / 600,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta