Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

72

Credenza a due ante, manifattura francese, seconda metΓ  XIX secolo

107 x 104 x 38 cm
In legno ebanizzato con intarsi in ottone ed inserti in tartaruga, piano superiore in nero di Belgio, con decorazioni in bronzo dorato. Restauri e mancanze.
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta