Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

85

Porta profumi, Francia, primo quarto XX secolo

145 x 57 x 40
Scultura in forma in metallo cromato e marmo, a guisa di giovane ballerina, poggiante su base trapezoidale in marmo breccia rossa dei Pirenei. Parti policrome. Lampada non funzionante.
€ 1.500,00 / 1.700,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta