Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

53

Lotto di 2 poltrone, Italia, metΓ  XX secolo

92 x 57 x 45 cm
In legno a patina rossa, con braccioli a conchiglia, alzata a cartella con fascia, gambe anteriori a fuso. Seduta in damascato verde a motivi floreali.
€ 100,00 / 220,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta