Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

52

Tagliacarte, Prima metΓ  XX secolo

3 x 25 x 2 cm
In bronzo dorato, a forma di piuma sorretta da una zampa d'uccello. Incussione sulla base, con funzione di tampone per ceralacca.
€ 30,00 / 50,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta