Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

70

Paul Sormani
(1817 - 1866)
Attribuito a

Scrivania da centro, Francia, seconda metΓ  XIX secolo

In mogano e piuma di mogano. Gambe a virgola, piano centinato a tre cassetti, finiture in bronzo cesellato e dorato. Piano in pelle verde lacerata in piΓΉ punti. Firmato 'Sormani Paris' su un cassetto.
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta