Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

210

Studio di putto - fisionomia scorciata, Seconda metΓ  XVIII secolo

grafite e biacca su carta vergellata
20 x 17,5 cm
Fronte- Retro. Entro cornice. L'opera Γ¨ firmata in basso a destra. Macchie di inchiostro. Iscrizioni sul fronte in basso a destra e al retro. Piccolo strappo in basso a destra.
€ 80,00 / 450,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta