Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

61

Tavolino da salotto, seconda metΓ  XX secolo

49 x 101 x 50 cm
Con gambe in legno dorato di forma triangolare, a piedi zoomorfi e piano d'appoggio in giallo africano, con riquadratura in lapislazzulo. Bordo a becco di civetta. Mariage, gambe da candelieri neoclassici, piano moderno.
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta