Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

60

Tavolo da pranzo inglese, Inghilterra, prima metΓ  XX secolo

78 x 150 x 123 cm (tavolo chiuso)
In legno impiallacciato di mogano e piuma di mogano, di gusto Vittoriano, con 2 gambe a boccia desinenti con due piedi a virgola. Apribile con manovella. Fascia marcapiano in legno di frutto. Piccoli graffi e lievi mancanze. Dimensioni tavolo aperto: 78 x 240 x 123 cm
€ 220,00 / 250,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta