Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

13

Tommaso Bisi
(1760 - 1816)

La cena dei contadini

Inchiostro nero e acquerello bianco su carta
20 x 14 cm

L'opera, entro cornice in legno dorato, presenta uno strappo nell'angolo superiore sinistro ed รจ firmata in basso a sinistra.

Provenienza :

Christie's, 7 novembre 1989, lotto 91

€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta