Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

180

Vaso da tavolo, Estremo Oriente, metΓ  XX secolo

23 x 11 x 11 cm
In lacca nera su fondo rosso, con decori in lacca nera a rilievo con scene di genere. Difetti all'interno del collo e sul bordo superiore.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta