Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane

369

Vaso Modello Barbedienne. Ginori, seconda metΓ  del XX secolo

43 x 15,5 x 15,5 cm alla base
in porcellana policroma con al verso scene di paesaggio dipinte in policromia e al recto decoro floreale su fondo blu, base, orlo del bordo ed anse rifinite in oro zecchino. Stampigliato alla base
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta