Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

197

Antonio Allegri detto il Correggio (modi di)

Coppia di Putti, MetΓ  XIX secolo

Olio su tela
62 x 75cm

L'opera deriva parzialmente dalla Danae di Antonio Allegri, detto il Correggio, oggi conservata presso la Galleria Borghese di Roma.

Entro cornice dorata.

€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta