Works of art and furnitures from 15th to 20th century

197

Antonio Allegri detto il Correggio (modi di)

Coppia di Putti, metΓ  XIX secolo

62 x 75cm

L'opera deriva parzialmente dalla Danae di Antonio Allegri, detto il Correggio, oggi conservata presso la Galleria Borghese di Roma.

Entro cornice dorata.

€ 500,00 / 600,00
€ 500,00