Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

307

Coppa centrotavola, Manifattura Meissen; metΓ  XX secolo

26 x 10,5 x 10,5cm
In porcellana policroma, vasca a conchiglia e corpo a putti e base a rocce e fiori a rilievo. Due spade incrociate sottosmalto
€ 160,00 / 180,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta