Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

108

Gerardo Dottori
(Perugia, 1884 - 1977)

Senza titolo, 1969

Pastello e matita su base litografica
43 x 57,5 cm

Firmato e datato a matita dal Maestro in basso a destra: G. Dottori '69. Esemplare n. 64/100.

Iscrizione al retro:" Dono dell'artista al sottoscritto Giorgio Cimino. Delle opere in mio possesso è a conoscenza il Dott. Duranti, attuale proprietario dell'Archivio Dottori", firmato e datato 13/7/2012.

In cornice.

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta