Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

185

Monetiere, XVIII secolo

Totali 147 x 85 x 45 cm

Mobile a due corpi, parte superiore in legno di noce a sei cassetti ed un ripieno con gli sportelli a vantaux. Parti scolpite e a colonne.

Dimensioni: 55 x 77 x 39. Ferramenta in bronzo. Base d'appoggio non coeva né pertinente, costituita da mobile in legno. XX sec. Misure corpo inferiore 92 x 85 x 45,5 cm. Con due sportelli ed un ripiano centrale.

€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta