Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo

54

Vito Stracquadaini
(1891 - 1955)

La Grande Moschea di Kairuan, 1927

Olio su tela
62 x 46cm
Firmato e datato in basso a destra. Al retro, varie targhette di provenienza e iscrizioni sulla tela. In cornice.
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta