Grafiche antiche, moderne e multipli internazionali

8

Johannes Blaeu
(1596 - 1673)

Pisarum vulgo Pesaro Ville de l'Etat de l'Eglise, inizi del XX secolo

incisione su carta
393 x 484 mm
Dalla pianta prospettica di Jan Blaeu edita nel 1633, ristampata dall'editore Pierre Mortier nel 1704 all'interno di Nouveau Theatre de l'Italie. In cornice.
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta