Grafiche antiche, moderne e multipli internazionali

3

Abraham Ortelius
(1527 - 1598)

Romani Imperii Imago, 1598 e successivi

acquaforte
cm 40 x 52 (foglio)
Colorata a mano in epoca non coeva. In cornice.
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta