3
Renato Guttuso (1911 - 1987)
Iniezione mancata, anni '40 del XX Secolo
china su carta incollata su cartone
23 x 33 cm
Opera firmata in basso a centro: "Guttuso"; titolata in alto al centro.
Corredata da Certificato di Autenticità su fotografia degli Archivi Guttuso, n. 1815412820. Entro cornice