3

Renato Guttuso
(1911 - 1987)

Iniezione mancata, anni '40 del XX Secolo

china su carta incollata su cartone
23 x 33 cm
Opera firmata in basso a centro: "Guttuso"; titolata in alto al centro.
Corredata da Certificato di Autenticità su fotografia degli Archivi Guttuso, n. 1815412820. Entro cornice
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE