ASTA A TEMPO
Asta N.1004

ASTA A TEMPO

BLACK WEEK SPECIAL

181 - 210  di 472 LOTTI
Lotto N. 181

Volto di donna

1974
Lotto N. 182

Pericle Fazzini

(1913 - 1987)

Danzatori

1981
firmati a matita, tiratura 57\100, con allegato certificato di autenticitÓ, in cornice, tre serigrafie su carta, [..]
Lotto N. 183

Sergio Vacchi

(1925 - 2016)

tiratura XXIII/XXV, firmata a matita, in cornice, acquaforte e serigrafia su carta, cm 46 x 67
Lotto N. 184

Pierre Auguste Renoir (1841-1919) "Ritratto della donna"

1984
tiratura 280/2.500, in cornice, con allegata perizia del Prof. Stefano Liberati. , litografia fototipica, [..]
Lotto N. 185

Pierre Auguste Renoir (1841-1919) "Dopo il bagno"

1984
Lotto N. 186

Pierre Auguste Renoir (1841-1919) "Nudo"

Lotto N. 187

Pierre Auguste Renoir (1841-1819) "Il giudizio di Paride"

1984
tiratura 280/2500, tavole stampate dalla ILTE, in cornice,con allegata perizia del Prof. Stefano Liberati. , [..]
Lotto N. 188

Pierre Auguste Renoir (1841-1819) "La conversazione"

1984
tiratura 280/2500, in cornice, con allegata perizia del Prof. Stefano Liberati. , litografia fototipica, cm [..]
Lotto N. 189

Illustrazione di "The Fables of John Dryden"

1797
disegnata da Lady Diana Beauclerk (1734-1808), incisa da Vanderburg, pubblicata da Edward Harding a Londra, [..]
Lotto N. 190

Illustrazione per "The Fables of John Dryden"

1797
Lotto N. 191

Tempio della Fortuna Virile

inizi XIX secolo
Lotto N. 192

Giovanni Boldini (1842-1931) "Albero in inverno"

1964
Lotto N. 193

Giulio Aristide Sartorio

(1860 - 1932)

Sibilla

1914
Lotto N. 194

Giulio Aristide Sartorio

(1860 - 1932)

Sibilla

1914
Lotto N. 195

Giulio Aristide Sartorio

(1860 - 1932)

Sibilla

1914
Lotto N. 196

Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) "Yvette Guilbert"

1950
Lotto N. 197

1950
in cornice, con allegata perizia del Prof. Stefano Liberati., litografia fototipica, cm 38 x 28
Lotto N. 198

1950
Lotto N. 199

1950
Lotto N. 200

1950
in cornice, con allegata perizia del Prof. Stefano Liberati. , litografia fototipica, cm 30 x 18
Lotto N. 201

Aldo Riso

(1929 - 2008)

"Presso Locri" e "Presso Licata"

1992
in cornice., serigrafia su carta acquarellata a mano, cm 25 x 35
Lotto N. 202

Pablo Picasso (1881-1973) "Bimbo che legge"

1962
in cornice, con allegata perizia del Prof. Stefano Liberati. , litografia fototipica, cm 8 x 16
Lotto N. 203

Pablo Picasso (1881-1973) "Studio di figure"

1962
in cornice, con allegata perizia del Prof. Stefano Liberati. , litografia fototipica, cm 13,5 x 16,5
Lotto N. 204

Piazza della Rotonda

inizi XX secolo
Lotto N. 205

Primavera (Le Printemps)

metÓ XIX secolo
incisa da Emile Wattier (1817-1868) dal disegno di Franšois Boucher (1703-1779), stampato da Lemercier a Parigi, [..]
Lotto N. 206

Puttini

metÓ XIX secolo
Lotto N. 207

Saltzburg

da "Civitates Orbis Terrarum" di Franz Hogenberg (1535-1590), in cornice, xilografia su carta, colorata a [..]
Lotto N. 208

Giorges Rouault

(Parigi, 1871 - 1958)

Paesaggio (La cavalcata)

1988
tiratura 1476/3000 con allegata perizia del Prof. Stefano Liberati, litografia fototipica, cm 27 x 31
Lotto N. 209

Henri de Toulouse-Lautrec

(Albi, 1864 - MalromÚ, 1901)

Colombine

1950
tiratura CLV/CC con allegata perizia del Prof. Stefano Liberati, litografia fototipica, cm 26 x 17
Lotto N. 210

Hendrik de Leth

(1703 - 1766)

Veduta olandese

XVIII secolo
firmata, in cornice. , incisione su carta colorata a mano, cm 60 x 95
181 - 210  di 472 LOTTI