23

Giovanni Antonio Magini
(1555 - 1617)

Tre carte geografiche antiche dello Stato di Genova, inizi XX secolo

stampa su carta
cm 42,5 x 62
di cui, "Riviera di Genova di Levante", "Liguria o Stato della Repubblica di Genova" e "Riviera di Genova da Ponente", in cornice, macchie
€ 60,00
Base d'asta