221

Vaso, manifattura giapponese Satsuma, fine XIX secolo

cm 45,5 x 14

la decorazione centrale raffigura un combattimento tra Samurai in un paesaggio innevato, sullo sfondo รจ visibile la caratteristica craquelure della ceramica Satsuma, fine decorazione sul collo superiore. Rotture

€ 100,00
Base d'asta