Arredi e forniture provenienti dall'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..]

Asta a tempo 1011

mar 16 - ven 26 Maggio 2023
Chiusura Prima sessione (dal lotto 1 al 293) 25/05/23 dalle ore 08:00

Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

331 - 360  di 577 LOTTI
331

Quattro appliques a due luci

fine XX secolo
in bronzo dorato con decorazioni a fiocco. Il lotto è in vendita già smontato. Lotto da ritirarsi [..], 42 x 28 cm
331

Quattro appliques a due luci

fine XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 160,00 / 320,00
332

Quattro appliques a due luci

fine XX secolo
332

Quattro appliques a due luci

fine XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 160,00 / 320,00
333

Quattro appliques a due luci

fine XX secolo
333

Quattro appliques a due luci

fine XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 160,00 / 320,00
334

Lampada da soffitto ad una luce

fine XX secolo
in ferro battuto con decorazioni a motivi vegetali. Il lotto è in vendita già smontato. Lotto [..], 42 x 40 cm
334

fine XX secolo
Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 10,00 / 20,00
335

Coppia di appliques a due luci

fine XX secolo
in ferro battuto con decorazioni a motivi vegetali. Il lotto è in vendita già smontato. Lotto [..], 56 x 85 cm
335

fine XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 80,00 / 160,00
336

Quattro appliques a due luci

fine XX secolo
in bronzo dorato. Il lotto è in vendita già smontato. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi [..], 45 x 33 cm
336

Quattro appliques a due luci

fine XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 120,00 / 240,00
337

Quattro appliques da 3 luci

fine XX secolo
in metallo con decorazioni a fogliame.   Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..], 46 x 36 cm
337

Quattro appliques da 3 luci

fine XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 160,00 / 200,00
338

Quattro appliques a 5 luci

fine XX secolo
in metallo con decorazioni a fogliame. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), [..], 54 x 38 cm
338

Quattro appliques a 5 luci

fine XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 160,00 / 200,00
339

Quattro appliques a 5 luci

fine XX secolo
339

Quattro appliques a 5 luci

fine XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 160,00 / 200,00
340

Coppia di appliques a 5 luci

fine XX secolo
in ferro battuto con decorazioni a motivi vegetali. Il lotto è in vendita già smontato. Lotto [..], 80 x 63 cm
340

Coppia di appliques a 5 luci

fine XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
341

Coppia di appliques a 5 luci

fine XX secolo
341

Coppia di appliques a 5 luci

fine XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
342

Coppia di appliques a 6 luci

fine XX secolo
in ferro battuto con decorazioni a motivi vegetali. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..], 80 x 160 cm
342

Coppia di appliques a 6 luci

fine XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
343

Coppia di appliques a 6 luci

fine XX secolo
343

Coppia di appliques a 6 luci

fine XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
344

Coppia di appliques a 7 luci

fine XX secolo
in ferro battuto con decorazioni a motivi vegetali. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..], 235 x 60 cm
344

Coppia di appliques a 7 luci

fine XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
345

Coppia di appliques a 7 luci

fine XX secolo
345

Coppia di appliques a 7 luci

fine XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
346

Sei lampade d'appoggio a due luci

fine XX secolo
in ottone dorato con paralume rotondo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), [..], 53 x 15 cm
346

fine XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 120,00 / 240,00
347

Quattro lampade d'appoggio a due luci

fine XX secolo
in ottone dorato.   Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, [..], 53 x 15 cm
347

fine XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 80,00 / 160,00
348

fine XX secolo
348

fine XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 120,00 / 240,00
349

Quattro lampade d'appoggio ad una luce

fine XX secolo
in ottone con figura di Putto in bronzo.   Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..], 44 x 11 cm alla base
349

fine XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 120,00 / 240,00
350

Sei lampade d'appoggio ad una luce

fine XX secolo
350

fine XX secolo
Base d'asta
€ 180,00
Stima
€ 180,00 / 360,00
351

fine XX secolo
con figura di angelo in bronzo.   Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), [..], 40 x 18 cm alla base
351

fine XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 120,00 / 240,00
352

Coppia di lampade d'appoggio ad una luce

fine XX secolo
352

fine XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 60,00 / 120,00
353

fine XX secolo
con decorazione a figura di Venere in bronzo.   Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..], 51 x 14 cm alla base
353

fine XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 160,00 / 320,00
354

fine XX secolo
354

fine XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 160,00 / 320,00
355

fine XX secolo
in metallo laccato verde e oro. Una manca di paralume.   Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi [..], 46 x 12,5 cm alla base
355

fine XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 160,00 / 200,00
356

fine XX secolo
in metallo laccato verde e oro. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su [..], 43 x 12,5 cm alla base
356

fine XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 80,00 / 120,00
357

Coppia di lampade d'appoggio

fine XX secolo
in ceramica con scanalatura, in color mattone, con paralumi.  La base di una lampada risulta sbeccata. [..], 47 x 11 cm alla base
357

Coppia di lampade d'appoggio

fine XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 80,00
358

Lampada rossa

In ceramica smaltata, con base in legno., 73 x 15 cm
358

Lampada rossa

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
359

Coppia di lampade d'appoggio

fine XX secolo
in ceramica bordeaux con base in lacca dorata. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..], 60 x 18 cm
359

Coppia di lampade d'appoggio

fine XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 80,00
360

Coppia di lampade d'appoggio

fine XX secolo
in ceramica laccata bordeaux, con paralume Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), [..], 53 x 17 cm
360

Coppia di lampade d'appoggio

fine XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
331 - 360  di 577 LOTTI