Arredi e forniture provenienti dall'Hotel Aldrovandi Villa Borghese [..]

Asta a tempo 1011

mar 16 - ven 26 Maggio 2023
Chiusura Prima sessione (dal lotto 1 al 293) 25/05/23 dalle ore 08:00

Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

181 - 210  di 577 LOTTI
181

Lotto di 2 coppie di porta embrasse in bronzo

181

Base d'asta
€ 10,00
Stima
€ 10,00 / 20,00
182

Lotto di 4 coppie di porta embrasse in bronzo

Con gancio decorato. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro [..], P cm 9, Diam cm 6
182

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
183

Con gancio a fiore. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro [..], H cm 7,5, P cm 10, diam cm 8
183

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
184

184

Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
185

Coppia di tavoli da caffè

in legno con piano in marmo verde. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, [..], 60 x 65 cm
185

Coppia di tavoli da caffè

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
186

Coppia di tavolini

In legno, quadrati con ripiano in paglia di Vienna e vetro. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa [..], 62 x 80 x 80 cm
186

Coppia di tavolini

Base d'asta
€ 60,00
Stima
€ 60,00 / 120,00
187

Tavolino da caffè in legno

fine XX secolo
con ripiano in paglia di Vienna e vetro. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), [..], 51 x 55 cm
187

Tavolino da caffè in legno

fine XX secolo
Base d'asta
€ 20,00
Stima
€ 20,00 / 40,00
188

Divano a tre posti

XX Secolo
In velluto blu scuro, con schienale capitonné., 80 x 200 x 90 cm
188

Divano a tre posti

XX Secolo
Base d'asta
€ 150,00
Stima
€ 150,00 / 300,00
189

Mobile porta sigari

Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro il 15/06/23. Movimentazione [..]
189

Mobile porta sigari

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
190

Tavolo gueridon di linea circolare

Prima metà XX sec.
In legno intagliato e dorato, quattro gambe rastremate verso il basso e raccordate alla base. Piano in marmo.&n [..], 76 x 94 diametro
190

Prima metà XX sec.
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 250,00 / 400,00
191

Piccolo orologio d'appoggio in bronzo e porcellana

Seconda metà XIX sec
Piccolo orologio d'appoggio a pendolo in bronzo dorato e porcellana di Serres su base d'appoggio in legno. Orologio [..], 27 x 4 x 10 cm
191

Seconda metà XIX sec
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
192

Lanterna in sospensione

Seconda metà XX secolo
192

Lanterna in sospensione

Seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
193

Quattro lampade d'appoggio

fine XX secolo
193

Quattro lampade d'appoggio

fine XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 80,00 / 160,00
194

Sei lampade d'appoggio a due luci

fine XX secolo
in ottone dorato. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro [..], 53 x 15 cm
194

fine XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 120,00 / 240,00
195

Quattro lampade d'appoggio ad una luce

fine XX secolo
in ottone con figura di Putto in bronzo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), [..], 44 x 11 cm alla base
195

fine XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 120,00 / 240,00
196

fine XX secolo
con figura di angelo in bronzo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, [..], 40 x 18 cm alla base
196

fine XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
Stima
€ 120,00 / 240,00
197

fine XX secolo
con decorazione a figura di Venere in bronzo. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), [..], 51 x 14 cm alla base
197

fine XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 160,00 / 320,00
198

fine XX secolo
198

fine XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 160,00 / 320,00
199

Lampada da tavolo in argento

Argenteria italiana, metà XX secolo
Base quadrangolare, corpo a costoloni con ventola a stoffa bianca. Argento 800/1000. Peso 565gr.
199

Lampada da tavolo in argento

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
200

Coppia di lampade d'appoggio

Metà XX secolo
200

Coppia di lampade d'appoggio

Metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
201

Base di lampada da appoggio

Metà XX secolo
In alabastro. A forma di vaso biansato. Minime seccature lungo il corpo. , 35 x 11,5 x 11,5cm alla base
201

Base di lampada da appoggio

Metà XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
202

Lampadario ad una luce

In vetro, con pendenti in vetro rosa, 45 x 30 cm
202

Lampadario ad una luce

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
203

Veduta di Napoli

Fine XIX - inizi XX secolo
In cornice, in legno e pastiglia, dorata, con cimasa ed angolari decorati., Olio su tela, 50 x 80 cm
203

Veduta di Napoli

Fine XIX - inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
204

Veduta di Napoli

Fine del XIX / Inizio XX sec.
204

Veduta di Napoli

Fine del XIX / Inizio XX sec.
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
205

Veduta di Napoli

Fine XIX - inizi XX secolo
205

Veduta di Napoli

Fine XIX - inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
206

Veduta di Napoli

Fine XIX - inizi XX secolo
206

Veduta di Napoli

Fine XIX - inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
207

Veduta di Napoli

Fine XIX - inizi XX secolo
207

Veduta di Napoli

Fine XIX - inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
208

Veduta di Napoli

Fine XIX - inizi XX secolo
208

Veduta di Napoli

Fine XIX - inizi XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 100,00
209

Testa di fanciulla

Prima metà XX secolo
In terracotta. Scultura in volume. , 24 x 20 x 19cm
209

Testa di fanciulla

Prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 50,00 / 70,00
210

Lotto di 8 cornici con stampe

In cornice dorata. Lotto da ritirarsi presso l'Hotel Aldrovandi Villa Borghese (Roma), su appuntamento, entro [..], 58,5 x 79 cm
210

Lotto di 8 cornici con stampe

Base d'asta
€ 40,00
Stima
€ 40,00 / 80,00
181 - 210  di 577 LOTTI