Old Masters, Arte classica e Arte Orientale - Asta Web Live

29

Coppia di vasi a balaustro, Ultimo quarto XIX - inizio XX secolo

63 x 18 cm (diametro)
In porcellana policroma su fondo bianco con decorazioni floreali, figure orientaleggianti e versi di poesie orientali. Felatura sul corpo di uno dei due. Segnati alla base. Ultimo periodo dinastia Qing.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta