Works of art and furnitures from 15th to 20th century

283

Inginocchiatoio, XVII / XVIII sec.

86 x 63 x 60 cm
Inginocchiatoio in legno di pero, di forma rettangolare, a due cassetti. Fianchi ad asse i coppe, raccordati alla base con piano che racchiude uno dei cassetti, poggiante su quattro piedi a doppia mensola. Piano d'appoggio per le braccia con cornici modanate. Piccole mancanze. Italia centrale.
€ 200,00 / 400,00
€ 200,00