112

Lotto di due piatti da parete in porcellana, Manifattura di Vienna, metΓ  XX secolo

il primo 28,5cm diametro x 3,5cm altezza; il secondo 24,5cm diametro x 4cm altezza

In porcellana policroma: il primo Γ¨ con riserva centrale raffigurante scena di genere con Diana e Amorino, entro fascia verde con decorazione floreale in oro zecchino; il secondo Γ¨ in porcellana con decorazione centrale entro riserva con Apollo e le Baccanti, contornato da fascia verde sulla tesa, con decoro floreale in oro zecchino.

€ 60,00 / 70,00
€ 60,00