Opere provenienti dall'Accademia Internazionale di Arte Moderna (AIAM) [..]

Time auction 1021

Via aurelia 61/63 - 00165 Roma, fri 31 May - fri 14 June 2024
Viewing
Web only
Select for:
Price range from 0 € to 400 €
Order by:

All categories

1 - 30  of 327 LOTS
1

Osvaldo Petricciuolo

(1930 - 2012)

Composizione astratta

Firmato in basso a destra. Entro cornice in legno a bacchetta., olio su tela, 120 x 80 cm
1

Osvaldo Petricciuolo

(1930 - 2012)

Composizione astratta

€ 100,00
€ 150,00 / 200,00
2

Senza Titolo

1994
Fimato e datato laterlamente Arlinda 1994., olio su compensato, 51 x 40 cm
2

Senza Titolo

1994
€ 40,00
€ 60,00 / 80,00
3

François Benoit

(1923 - 2009)

Senza Titolo

1996
Entro cornice. François Benoit è stato ideatore e fondatore dell'Accademia Internazionale d'Arte Moderna (AIAM) [..], tecnica mista su tela, 100 x 70 cm
3

François Benoit

(1923 - 2009)

Senza Titolo

1996
€ 40,00
€ 50,00 / 70,00
4

Nelson Zumel©

(1928)

Masia en Aragaon

Firmato in basso a destra. Entro cornice., olio su pannello
4

Nelson Zumel©

(1928)

Masia en Aragaon

€ 80,00
€ 100,00 / 150,00
5

Lamberto Ciavatta

(1908 - 1981)

L'umanità nella sua tempesta

1974
Firmato e titolato al retro. In cornice, olio su tela, 94 x 72 cm
5

Lamberto Ciavatta

(1908 - 1981)

L'umanità nella sua tempesta

1974
€ 50,00
€ 100,00 / 200,00
6

Battere i denti

Firmato in basso a destra. , Olio su tela, 80 x 100 cm
6

Battere i denti

€ 50,00
€ 100,00 / 200,00
7

La pioggia

Firmato in basso a destra., tecnica mista su carta, 81 x 100 cm
7

La pioggia

€ 80,00
€ 100,00 / 200,00
8

Astratto su fondo nero

Firmato in basso a destra. , olio su tela, 70 x 80 cm
8

Astratto su fondo nero

€ 50,00
€ 100,00 / 200,00
9

Composizione n. 5

1998
Firmato al retro. , acrilico su tela, 100 x 69 cm
9

Composizione n. 5

1998
€ 40,00
€ 50,00 / 100,00
10

Astratto grigio

1982
Firmato in basso a destra "Bertone". , olio su tavola, 91 x 80 cm
10

Astratto grigio

1982
€ 80,00
€ 100,00 / 200,00
11

Ilia Peikov

(1911 - 1998)

Nebulosa

1979
Firmato in basso a destra e al retro. In cornice. , olio su compensato, 31 x 35 cm
11

Ilia Peikov

(1911 - 1998)

Nebulosa

1979
€ 100,00
€ 200,00 / 400,00
12

François Benoit

(1923 - 2009)

Città oggi

1985
Firmato in basso a destra. Entro cornice. François Benoit è stato ideatore e fondatore dell'Accademia Internazionale [..], olio su tela, 60 x 50 cm
12

François Benoit

(1923 - 2009)

Città oggi

1985
€ 50,00
€ 70,00 / 90,00
13

Astratto blu e grigio

In cornice. , olio su tavola, 65 x 47 cm
13

Astratto blu e grigio

€ 30,00
€ 50,00 / 100,00
14

V. Petrucci - Senza titolo

Firmato in basso a destra. , olio su tela, 70 x 50 cm
14

V. Petrucci - Senza titolo

€ 40,00
€ 50,00 / 100,00
15

Il saggio anziano

2007
Firmato sul fronte e al retro. d, acrilico su tela, 60 x 80 cm
15

Il saggio anziano

2007
€ 50,00
€ 100,00 / 200,00
16

Arlinda Magalhaes Nunes©

Composizione astratta

Firmato in basso a destra. In cornice. , olio su tela, 46 x 34,5 cm
16

Arlinda Magalhaes Nunes©

Composizione astratta

€ 30,00
€ 50,00 / 100,00
17

François Benoit

(1923 - 2009)

Dalla finestra

1995
Firmato al retro. , olio su tela, 101 x 76 cm
17

François Benoit

(1923 - 2009)

Dalla finestra

1995
€ 50,00
€ 100,00 / 200,00
18

Davide

Firmato Bizzarri. , tecnica mista su tela, 101 x 70 cm
18

Davide

€ 40,00
€ 50,00 / 100,00
19

François Benoit

(1923 - 2009)

Quarta dimensione

Firmato., olio su tela, 87 x 87 cm
19

François Benoit

(1923 - 2009)

Quarta dimensione

€ 50,00
€ 100,00 / 200,00
20

François Benoit

(1923 - 2009)

Composizione n.3

1984
Firmato al retro. In cornice., olio su tavola, 59 x 49 cm
20

François Benoit

(1923 - 2009)

Composizione n.3

1984
€ 40,00
€ 50,00 / 100,00
21

Arlinda Magalhaes Nunes©

Ninos da terra

1983
Firmato e datato in basso a destra. Entro cornice., acrilico su tavola, 22 x 31 cm
21

Arlinda Magalhaes Nunes©

Ninos da terra

1983
€ 30,00
€ 50,00 / 80,00
22

François Benoit

(1923 - 2009)

Equlibrio delle cose

1983
Entro cornice. François Benoit è stato ideatore e fondatore dell'Accademia Internazionale d'Arte Moderna (AIAM) [..], olio su tela, 125 x 95 cm
22

François Benoit

(1923 - 2009)

Equlibrio delle cose

1983
€ 50,00
€ 80,00 / 120,00
23

Horitzons Ignorats

1992
Firmato in basso a destra. Datato e intitolato sul retro. Entro cornice., Tecnica mista su tela, 130 x 130 cm
23

Horitzons Ignorats

1992
€ 100,00
€ 150,00 / 300,00
24

Recercant la Pav Interior

1992
Firmato in basso a destra. Datato e intitolato sul retro. Entro cornice a bacchetta., tecnica mista su tela, 130 x 130
24

Recercant la Pav Interior

1992
€ 100,00
€ 150,00 / 200,00
25

Composizione astratta

Firmato in basso a destra. , olio e acrilico su tela, 151 x 100 cm
25

Composizione astratta

€ 100,00
€ 200,00 / 400,00
26

Patricia Abdala©

(1955)

1999
Firmato e datato in basso a destra. , olio su tela, 81 x 100 cm
26

Patricia Abdala©

(1955)

1999
€ 150,00
€ 300,00 / 600,00
27

François Benoit

(1923 - 2009)

Incubo

1986
Firmato in basso a destra. Datato e intitolato al retro., olio su pannello rigido, 70 x 90 cm
27

François Benoit

(1923 - 2009)

Incubo

1986
€ 50,00
€ 80,00 / 100,00
28

Composizione astratta

XX secolo
Firmato in basso a destra, in cornice. , olio e acrilico su tela, 139 x 39 cm
28

Composizione astratta

XX secolo
€ 80,00
€ 100,00 / 200,00
29

Cerchi e figure

2003
Firmato in basso a destra. in cornice. , olio su tavola, 25 x 32 cm
29

Cerchi e figure

2003
€ 30,00
€ 50,00 / 100,00
30

Oscar Salcedo - Semi trance

1999
Con certificato di autenticità al retro. Iscrizioni sul telaio. , olio su tela, 121 x 98 cm
30

Oscar Salcedo - Semi trance

1999
€ 80,00
€ 150,00 / 300,00
1 - 30  of 327 LOTS