Select for:
Price range from 0 € to 1800 €
Order by:

All categories

181 - 208  of 208 LOTS
180

CHRISTOFLE - Piatto

XX secolo
Punzoni al retro. , D. 25 cm
180

CHRISTOFLE - Piatto

XX secolo
Punzoni al retro. , D. 25 cm
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
181

WMF - Piccolo cestino

primo quarto del XX secolo
Con punzoni WMF (Württembergische Metallwarenfabrik). Con bordo cesellato a motivi liberty. , metallo argentato, 16 x 14 x 14 cm
181

WMF - Piccolo cestino

primo quarto del XX secolo
€ 80,00
€ 80,00 / 100,00
182

Sale e pepe in argento

XX secolo
Peso: 64 gr. , H. 8 cm
182

Sale e pepe in argento

XX secolo
Peso: 64 gr. , H. 8 cm
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
185

Broggi - set di 70 cucchiai

XX secolo
Provenienza: Hotel Punta Molino - Ischia. , metallo argentato
185

Broggi - set di 70 cucchiai

XX secolo
€ 50,00
€ 80,00 / 120,00
186

Miscellanea in metallo argentato

XX secolo
composto da: un cesto ( 10 x 30 cm); scaldavivande ( 11 x 20 cm); tre ciotole ( 3 x 8 cm); una scatola (3 x 13 [..]
186

XX secolo
€ 50,00
€ 50,00 / 80,00
187

WMF - Centrotavola

anni '30 de XX secolo
Modellato come due coppe decorato da motivi floreali e decorazioni a sbalzo. Con punzoni WMF (Württembergische [..], metallo argentato, 15 x 36 x H. 21 cm
187

WMF - Centrotavola

anni '30 de XX secolo
€ 80,00
€ 80,00 / 100,00
188

Coppia di vasi in metallo argentato

Inghilterra, Fine XIX secolo
a doppia ansa laterale., 16,5 x 13,5 cm
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
189

Due piccole sculture

Baccarat e Swarovski
189

Due piccole sculture

Baccarat e Swarovski
€ 80,00
€ 80,00 / 150,00
190

Cestino con manico mobile in metallo argentato

Londra, fine XIX - inizio XX secolo
con doppia cornice decorata e base. , 9 x 30 x 24,5 cm
190

€ 50,00
€ 50,00 / 80,00
191

Miscellanea da tavola in metallo argentato

XX secolo
composto da due sottobicchieri ( diametro 9 cm), sette piattini (diametro 8 cm), un'alzatina ( 4 x 9 cm); tre [..]
191

XX secolo
€ 40,00
€ 40,00 / 60,00
192

Tre oggetti in metallo argentato

Vaso h 16 cm, Teiera h 16,5 cm,
192

€ 50,00
€ 100,00
193

Coppia di busti

In resina. Timbro alla base "Palais Royale", h 18 cm
193

Coppia di busti

€ 100,00
€ 100,00 / 200,00
€ 20,00
€ 20,00 / 50,00
195

Sale e pepe

XX secolo
Metallo traforato e contenitore in vetro color cobalto, metallo argentato, 9 cm
195

Sale e pepe

XX secolo
€ 20,00
€ 20,00 / 30,00
€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
197

Set da viaggio in metallo argentato

XX secolo
portaspazzolino e dentifricio, 10 x 4 cm
197

XX secolo
€ 20,00
€ 20,00 / 30,00
198

Cestino decorato in metallo argentato

Inghilterra, fine XIX - inizio XX secolo
con manico mobile lavorato, con incisioni a motivo floreale, quattro piedini alla base, silver plated., 7 x 29 x 21,5 cm
198

€ 50,00
€ 50,00 / 80,00
199

Posate da insalata

metallo argentato , 28 cm
199

Posate da insalata

metallo argentato , 28 cm
€ 10,00
€ 10,00 / 30,00
200

Cinque oggetti da vetrina

Posacenere; candela in ceramica smaltata "L'objet"; statuina in porcellana; diffusore per profumi e piccolo vasetto [..]
200

Cinque oggetti da vetrina

€ 30,00
€ 30,00 / 70,00
201

Vaso portafiori in vetro

prima metà e XX secolo
In vetro molato con decorazioni vegetali di color ambra. , vetro, 12 x 10 cm
201

Vaso portafiori in vetro

prima metà e XX secolo
€ 20,00
€ 20,00 / 40,00
€ 50,00
€ 50,00 / 100,00
203

Centrotavola

a due manici. Difetti. , vetro colorato, 13 x 26 cm
203

Centrotavola

Free Bid
€ 20,00 / 40,00
204

MAPPIN & WEBB'S- Paniera in metallo argentato

Londra, inizio XX secolo
motivo traforato, silver plated., 7,5 x 23,5 cm
204

Londra, inizio XX secolo
€ 30,00
€ 30,00 / 50,00
205

Sei fiori

In vetro soffiato, h 14 cm
205

Sei fiori

In vetro soffiato, h 14 cm
€ 10,00
€ 10,00 / 30,00
206

Due piccoli posacenere

In metallo argentato. , 5 x 5 x 5 cm
206

Due piccoli posacenere

€ 10,00
€ 10,00 / 30,00
207

Tre vasi

Due vasi in ceramica e uno in metallo argentato, 12 - 15 - 11 cm
207

Tre vasi

€ 10,00
€ 10,00 / 30,00
181 - 208  of 208 LOTS